Мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Бесланской трагедии.

03.09.2018

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата  -  День солидарности в борьбе с терроризмом. Вспоминают россияне 3 сентября жертв Беслана и других терактов, происходивших в столице, а также в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других регионах нашей страны.

В этот день традиционно проходят митинги, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания. Во время минуты молчания во многих российских городах в небо выпускают белых голубей, белые шары , которые призваны символизировать мир.

В нашей школе  к этой дате был приурочен ряд мероприятий, посвященных проблемам борьбы против терроризма и экстремизма:

Часы общения на тему:

1. «Жизнь без терроризма»  -1  кл – 2 кл

2. «Терроризм-угроза жизни» -3 кл – 4 кл

3.  «Мир под угрозой терроризма»- 5  - 7 кл

4. «Беслан-наша боль и горе»- 8-9  классы.Хочу такой сайт

5. «Мир без насилия»- 10-11 кл

Во дворе школы  в 8:00 и в 13:00 ч. состоялись линейки «Наш мир без терроризма!» (1-2, 8-11 кл) и  «Верните детям небо!»  (3-4, 5-7 кл),  в которых приняли участие родители и учащиеся 1-11 классов. Все учащиеся пришли с белыми воздушными шарами, в память о жертвах террористического акта в городе Беслан учащиеся нашей школы выпустили в небо  воздушные шары, как символ Мира.

Учащиеся 11 класса нашей школы приняли участие в митинге «День памяти жертв терроризма», который прошел на главной площади города Махачкалы.

Дата создания: 18.10.2018

Дата обновления: 18.10.2018