Фестиваль педагогического мастерства «Образовательный диалог»

27.10.2018

Управление образования города Махачкалы, считая своей приоритетной задачей необходимость выявления и трансляции лучшего педагогического опыта, с целью повышения качества образования в столице на протяжении нескольких лет организовывает различные мероприятия, которые позволяют педагогам представлять наиболее успешные образцы своей практики и делиться опытом. 

Лучшие учителя образовательных учреждений города Махачкалы проводят различные семинары, мастер-классы и открытые уроки для своих коллег в школах и в Центре педагогического мастерства при Управлении образования, где молодые педагоги могут получить рекомендации и педагогический опыт, тем самым повышая своё профессиональное самосовершенствование и педагогическое мастерство. 


Так, для обмена опытом и представления учителям махачкалинских школ лучших образцов современных методик и инновационных технологий, в прошлом году по инициативе Управления образования был проведён Фестиваль педагогического мастерства «Образовательный диалог» с участием ведущих учителей города Москвы. 

15 лучших московских учителей провели для своих коллег из Махачкалы 40 мастер-классов по различным предметным направлениям. 


Фестиваль позволяет расширить границы профессионального общения педагогов: знакомство коллег переросло в настоящую профессиональную дружбу, в которой по сей день учителя поддерживают между собой контакт, делясь своими технологиями и методиками обучения учащихся. 


«Образовательный диалог» оставил много положительных откликов от участников с обеих сторон, и в этом году он будет продолжен с участием уже не только московских учителей. Обменяться профессиональным опытом с коллегами из Махачкалы приедут ведущие методисты Департамента образования г. Москвы и учителя г. Москвы, Совет молодых учителей Ленинградской области, клуб «Учитель года» Ленинградской области, учителя-победители и призёры конкурсов профессионального мастерства Липецкой области, Белгородской области, Ярославской области и Кабардино-Балкарской Республики. Хочу такой сайт


В рамках фестиваля гости и лучшие учителя Махачкалы дадут мастер-классы и семинары по различным предметным направлениям. 


Фестиваль педагогического мастерства пройдёт с 27 по 30 октября. Приглашаем всех желающих принять участие и ознакомиться с лучшими образцами педагогической практики коллег из других регионов.


С программой мероприятия вы можете ознакомиться на сайте Управления образования.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.10.2018

Дата публикации: 27.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (8722) 60-04-33

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».