Мероприятия, посвященные дню Конституции Российской Федерации

12.12.2018

С целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся, с  10 по 12 декабря 2018 года педагогами  МБОУ «СОШ №40» были проведены классные часы:

в 1-4 классах на тему: «Моя Родина - Россия»;

в 5-7 классах на тему: «Государственные символы России»;

в 8-9 классах на тему: «Конституция - основной закон страны».

С целью формирования у учащихся представления о Конституции РФ, символике России, чувства патриотизма, гражданского сознания и гордости за свою страну классными руководителями проведена среди учащихся 1-4-х  классов викторина «Государственные символы России»; игра «Наш адрес -Россия»; среди учащихся 7-9 классов: познавательная игра «Умники и умницы» среди 5-6 классов: «Святыни российской державы»

Заведующей библиотекой школы    организована  книжная  выставка «Первые шаги в мир закона». Хочу такой сайт

Важным результатом таких мероприятий явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества. Значимость этого события нельзя переоценить. И подрастающее поколение всегда должно это знать и понимать.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.12.2018