"Урок цифры" по теме "Безопасность будущего"

23.03.2020

С 10 по 23 марта 2020 года во всех школах страны в рамках всероссийского образовательного мероприятия проведен «Урок цифры» по теме «Безопасность будущего». Педагоги и учащиеся МБОУ «СОШ №40» приняли активное участие в данном мероприятии.

«Урок цифры» по теме «Безопасность будущего» посвящён разбору понятия информационной безопасности, её принципам и применению их в различных жизненных ситуаций.

Мероприятие имеет просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике. Оно ориентировано на школьников 1-11-х классов и включает как элементы, универсальные для всех возрастов, так и дифференцированные по возрасту.

Методические материалы по проведению находятся в открытом доступе на сайте мероприятия «Урок цифры» (http://урокцифры.рф) и использованы  педагогами МБОУ «СОШ №40» для проведения тематических уроков информатики, а также для проведения профориентационных классных часов.

Учебные материалы урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.Хочу такой сайт

На уроке ребята познакомились с основными аспектами кибербезопасности. Узнали как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробовали отличить мошеннические сайты от настоящих.

Отчет Урок цифры Безопасность будущего МБОУ СОШ №40.pdf (скачать) (посмотреть)
Абасова З.Н..pdf (скачать) (посмотреть)
Абдулаева З.Г..pdf (скачать) (посмотреть)
Рабаданова Э.М..pdf (скачать) (посмотреть)