Программа «Противодействие экстремизму и профилактика терроризма на территории МБОУ «СОШ №40» на 2017-2020 годы»

29.08.2018

Основными задачами реализации Программы являются:

Утверждение основ гражданской идентичности как начала, объединяющего всех учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40».

Воспитание культуры толерантности и межнационального согласия.

Достижение необходимого уровня правовой культуры учащихся как основы толерантного сознания и поведения.

Формирование в молодежной среде мировоззрения и духовно-нравственной атмосферы этнокультурного взаимоуважения, основанных на принципах уважения прав и свобод человека, стремления к межэтническому миру и согласию, готовности к диалогу.

Общественное осуждение и пресечение на основе действующего законодательства любых проявлений дискриминации, насилия, расизма и экстремизма на национальной и конфессиональной почве.Хочу такой сайт

Разработка и реализация в учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 40»  образовательных программ, направленных на формирование у подрастающего поколения позитивных установок на этническое многообразие.

Программа противодействия экстремизму и терроризму на 2017-2020гг.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 18.10.2018

Дата обновления: 01.10.2020