Урок цифры «Разработка игр»

13.12.2021

С 22.11.2021 по 12.12.2021 года во всех школах страны в рамках всероссийского образовательного мероприятия проведен «Урок цифры» по теме «Разработка игр». Педагоги и учащиеся МБОУ «СОШ №40» приняли активное участие в данном мероприятии. «Урок цифры» по теме «Разработка игр» посвящён разбору понятий, задач и профессий, связанных с разработкой видеоигр. Основная идея и цель урока  сформировать у учеников представления о специалистах, которые участвуют в создании игр, о принципах их работы, о возможностях профессионального развития в этой сфере. Важно показать, что увлечение видеоиграми может перерасти в полноценную профессию, если активно изучать предметы школьной программы и проходить дополнительные курсы по разработке игр или смежным с ней направлениям. Все это поможет ребятам выбрать профессию и мотивирует их осваивать умения и навыки в сфере ИТ.

Отчет Урок цифры Разработка игр МБОУ СОШ №40.pdf (скачать) (посмотреть)
Абасова З.Н..pdf (скачать) (посмотреть)
Ахмедова Л.М..pdf (скачать) (посмотреть)
Магомедова Н.М..pdf (скачать) (посмотреть)