Этнофестиваль - конкурс чтецов "Дагестан - очаг мой родной!"

12.01.2021

После официального открытия, следовал первый этап этнофестиваля - конкурс чтецов "Дагестан - очаг мой родной!". Все участники конкурса были наготове, жюри заняли своё место, конкурс начался!

Так кем же являлись члены жюри? Это профессионалы своего дела - Ниналалов Саид Ахмедханович - член Союза писателей России, член Союза журналистов России, Магомедрасулова Сефижат Магомедовна - куратор Совета Старшеклассников, главный специалист Управления Образования г. Махачкала, Тагиров Гаджимурад Абдулкаримович - начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Управления образования г. Махачкала, Сизикова Юлия Владимировна - руководитель отдела по внешним связям Нацмузея, Шабанов Даниял Сундарович - суперфиналист конкурса "Большая перемена".

Как только первые участники завершили свои выступления, стало ясно, что жюри сегодня придётся нелегко, так как каждый из ребят уже является мастером слова, способным пленить публику, но, как всем известно, в любом конкурсе есть победители, поэтому  на протяжении нескольких часов, члены жюри внимательно слушали каждого участника, стараясь не упустить ни единого слова! В конкурсе приняли участие ученицы МБОУ «СОШ №40» Алиева Савдат 11 класс, Темирханова Байзат, 7 б класс.

12 января в стенах Национального музей им. А. Тахо-Годи прошел второй этап этнофестиваля - квест "Страна гор", в рамках которого, ребятам предлагалось пройти самые разные интересные задания (ребусы, фотокарточки, кроссворды, анаграммы и многие другие) на 8 станциях и проверить уровень своих знаний о Родном крае.

Выступление ученицы МОУ СОШ №40

Дата создания: 15.01.2021